Выставки, конференции, семинары
25.05.2022 – 13:48

Компания «ИнфоТех» расширяет свое участие в сопровождении Ночи музеев

Компания «ИнфоТех» расширяет свое участие в сопровождении акции Ночь музеев.

В этом году мы оказывали техническое сопровождение не только в Санкт-Петербурге, но и поддержали организаторов акции «Музейная ночь» в Калининграде. Калининградская «Музейная ночь» стартовала первой - вечером 20 мая. Это был первый опыт централизованного управления объектами, открывшими свои двери для посетителей-полуночников.

Оператором проекта выступило АНО «Фестивальная дирекция». Организаторами была выделена квота - 2000 входных билетов, которые были распроданы уже 18 мая. Билеты на Музейную ночь в Калининграде можно было приобрести и с использованием Пушкинской карты. По единому билету «Музейной ночи» были доступны для посещения 6 ведущих музеев Калининграда:

- Музей мирового океана,

- Калининградский областной музей изобразительных искусств,

- Кафедральный собор Калининграда,

- Калининградский областной историко-художественный музей,

- Музей Янтаря,

- Дом китобоя.

ИнфоТех обеспечил продажу билетов на мероприятие, администрирование, техническую поддержку и предоставил ПО для автоматизированного контроля прохода посетителей. Всего за время проведения акции было зафиксировано более 5,4 тыс. проходов по входным и пригласительным билетам. Благодаря автоматизированному контролю доступа было предотвращено несколько попыток прохода по поддельным билетам.

Петербургская «Ночь музеев» проходила с вечера 21 до утра 22 мая. В этом году в ней приняли участие 107 объектов. «ИнфоТех» традиционно выступил техническим оператором проекта. Для посетителей были доступны разные виды билетов - как простые входные, так и комплексные, дающие право посещения нескольких площадок. Все участники работали по сеансам, а для посетителей были доступны Личные кабинеты на сайте акции, что давало возможность планировать посещения разных мероприятий и заполнить всю ночь культурными событиями. Было продано порядка 42 тысяч билетов, по которым зафиксировано 90 тысяч проходов на объекты.

Благодарим организаторов «Музейной ночи» в Калининграде и «Ночи музеев» Санкт-Петербурге за доверие, которое вы оказали нашей компании, и надеемся на сотрудничество в следующем году!