30.08.2009 – 00:00

ХК "Металлург" (Новокузнецк)

По заказу ХК "Металлург" (Новокузнецк) во "Дворце спорта Кузнецких Металлургов" установлена система TicketNet-S. В составе системы 3 АРМ кассира и 1 АРМ администратора.

Статья с сайта "Спортивный портал Новокузнецка" В Новокузнецке установлена автоматизированная система продажи билетов.

В Новокузнецке установлена автоматизированная система продажи билетов

Все подробности внедрения новой технологии в реализацию билетов на домашние матчи «Металлурга», рассказал менеджер по продаже билетов Виктор Бондаренко.

- В этом сезоне руководством ХК «Металлург» было принято решение перейти на автоматизированную билетную систему. Это позволит ускорить процесс продажи билета в кассе. Что касается абонементов, здесь также не обойдется без нововведений. Если раньше для приобретения абонемента нужно было подать предварительную заявку, то теперь человек может просто прийти в кассу и сразу же приобрести абонемент при полной оплате его стоимости. Так что как раньше не придется ждать две недели, которые нужны были для напечатания абонемента. Теперь он будет выдаваться сразу же после покупки.

Да и в целом покупать билеты на матчи теперь будет удобнее. Человек, глядя на экран монитора, будет сам видеть: какие есть свободные места и в каком секторе.

- То есть, протяженность очередей в кассах и трата времени на простаивание в них будут заметно снижены?

- Именно так. Сейчас все сделано для удобства покупателей. Процесс покупки билета будет проходить быстрее. Раньше кассирам приходилось выбирать билеты вручную и смотреть какой ряд, какое место, какой сектор. Теперь же человек даже стоя в очереди, грубо говоря, пятым по счету, может глядя на монитор заранее увидеть какие места есть свободные и определиться с выбором. На мониторе все прекрасно будет видно.

- Что именно за система продажи билетов установлена в Новокузнецке?

- Это специальная билетная система. Разработчик – компания из Санкт-Петербурга. Аналогичные билетные системы установлены во многих клубах. В частности в Челябинске и в Казани. Сейчас завершается процесс отладки системы и с завтрашнего дня она будет запущена в работу. Также одним из главных плюсов системы можно назвать то, что теперь для покупки билета не придется стоять в очереди в какую-то определенную кассу в зависимости от сектора. Теперь можно подходить в любую кассу и покупать билет абсолютно в любой сектор.