Новости компании
01.11.2018 – 17:12

7 стадионов FIFA World Cup 2018 использовали систему TicketNet

Система TicketNet  на стадионах Чемпионата мира по футболу 2018 эксплуатируется в режиме «Наследие».

Больше половины (7 из 12) стадионов прошедшего летом 2018 года Чемпионата мира по футболу FIFA оснащены оборудованием и программным обеспечением TicketNet. Система TicketNet эксплуатируется в режиме «Наследие».

Футбольные арены в Волгограде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, стадион ФИШТ, Санкт-Петербург-Арена, Лужники и стадион «Спартак» используют ПО и оборудование серии TicketNet.

Полнофункциональная система TicketNet, установленная на стадионах Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, включает в себя такие компоненты, как автоматизированные рабочие места кассиров, администраторов, контроллеров, специалистов центра аккредитации, специалистов группы разбора; кассовые павильоны с информационными табло покупателя, терминалы продажи билетов, модуль Интернет-продаж, модуль интеграции со смежными системами, шлюзы для сторонних билетных операторов и систем входного контроля; модуль WEB-мониторинга по секторам и зонам спортивных арен и программное обеспечение для организации Операционного центра стадиона (ОЦС).

Во время проведения Чемпионата мира функционал TicketNet был задействован лишь частично: в процессе осуществления контроля доступа и управления потоками болельщиков на стадионах. Кроме того, на ряде объектов, например, на Волгоград-Арене, Арене Нижний Новгород, стадионе ФИШТ, также использовалась уникальная разработка ООО «ИнфоТех» - модуль WEB-мониторинга, который позволяет не только отслеживать количество болельщиков, сотрудников и аккредитованных лиц на стадионе, но также строить графики заполняемости спортивных арен, учитывать распределение болельщиков по секторам, определять загруженность входных групп.

На сегодняшний день, когда сняты жесткие ограничения со стороны FIFA и российских правоохранительных органов, функциональные возможности TicketNet могут использоваться на всех этапах проведения футбольных матчей и других массовых мероприятий: от планирования событий и продажи билетов и абонементов, до сбора и обработки информации во время и после проведения матчей.

Система TicketNet, установленная на стадионах, полностью совместима с клубными билетными системами на той же платформе. Так, билетные программы футбольных клубов «Зенит», «Спартак», «Урал», «Крылья Советов» на протяжении многих лет реализуются на программно-аппаратной базе TicketNet, что дает возможность объединять функционал обеих конфигураций по мере необходимости.

В ходе проведения матчей Чемпионата мира система TicketNet работала без сбоев, в штатном режиме, с честью выдержав испытание на прочность.