Модернизация
14.05.2018 – 15:34

Модернизация ККТ в музеях

Компания «ИнфоТех» ведет активную работу по модернизации билетно-пропускных систем TicketNet в музеях в рамках исполнения требований Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции ФЗ №290-ФЗ от 03.07.2016).
В рамках комплекса мероприятий по обновлению и модернизации билетной-системы TicketNet осуществляется внедрение в музеях фискализированной контрольно-кассовой техники. В настоящее время произведена фискализация ККТ в таких музеях, как ГМЗ «Петергоф», Музеи Московского Кремля и т.д. В ГМЗ «Петергоф» произведена модернизация 67 билетных касс, 10 терминалов, осуществлена настройка двух WEB-касс, работающих по договору аренды с компанией СтарРус.

Использование ККТ нового образца затрагивает не только реализацию билетов, абонементов и услуг музеев на кассах и через терминалы самообслуживания, но и Интернет-продажи.

В настоящее время для WEB-продаж используются on-line кассы таких эквайринговых компаний, как Uniteller и СтарРус через договор аренды. Проведена успешная интеграция программного обеспечения TicketNet с данными сервисами, музейные билетные системы работают в штатном режиме даже в периоды пиковых нагрузок – в периоды старта продаж абонементов и начала сезонной активности туристических компаний.

Всего с момента вступления в силу Федерального закона № 54-ФЗ был переоснащен 41 музей. Причем 23 из них – весной 2018 года.